top of page
Поиск
  • Фото автораЮГ ГЕО Альянс

Рабочая встреча со студентами 4 курса землеустроительного факультета КубГАУ

Обновлено: 26 апр. 2021 г.

Дата события: 24.03.2021 г.

Место события: КубГАУ им. И.Т. Трубилина


24 марта 2021 года главный специалист-эксперт кадастровых систем и территориального планирования ООО "ЮГ ГЕО Альянс" Ручкина Галина Ивановна посетила Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина в качестве гостя для встречи с будущими выпускниками землеустроительного факультета. Главной темой обсуждения была перспектива развития данной отрасли и необходимости получения квалификации магистра.

Направление «Землеустройство и кадастры» - это востребованная специальность, которая объединяет в себе огромное количество сфер деятельности, необходимых как для реализации жизненных ситуаций, так и для реализации значимых государственных национальных программ.

Получить профессию инженера-землеустроителя, инженера земельного (городского) кадастра можно в более 80 вузах России, что, безусловно, является плюсом для всех желающих работать в данной отрасли.

Выпускники направления «Землеустройство и кадастры» являются многопрофильными специалистами и применяют свои знания в следующих отраслях:

в государственном управлении земельными ресурсами;

в кадастре и праве - в качестве кадастровых инженеров, специалистов ИРД;

в строительстве - в качестве специалиста земельно-имущественных отношений;

в проектировании - в качестве специалиста территориального планирования и использования земель;

в инженерных изысканиях - в качестве инженера геодезиста, маркшейдера;

в оценке - в роли оценщиков недвижимости;

Востребованность выпускников программы определяется острой необходимостью государственных организации и частных предприятий в специалистах, владеющих

новыми технологиями и методами управления недвижимостью и территориями в контексте управления городом, в том числе, с использованием информационных и геоинформационных технологий.

102 просмотра0 комментариев
bottom of page