top of page
Поиск
  • Фото автораЮГ ГЕО Альянс

Принят срок утверждения приаэродромной территории Воронежского авиазавода (Проект «ЮГ ГЕО Альянс»)

Обновлено: 21 авг. 2020 г.

23.05.2018 г.

Воронежский авиазавод (ПАО «ВАСО») планирует к июлю завершить все необходимые мероприятия по утверждению приаэродромной территории и выделению на ней семи подзон, которые регламентируют в том числе высотность строительства. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе авиазавода.

Там уточнили, что координаты соответствующих подзон уже нанесены на карту. «Проекты карт (схем) границ полос воздушных подходов аэродрома Воронеж («Придача») и границы санитарно-защитной зоны аэродрома проходят все необходимые согласования, в том числе Министерством промышленности и торговли РФ», – отметили в пресс-службе. На предприятии рассчитывают, что процесс будет завершен к июлю текущего года. Конкретных параметров зонирования на заводе пока не раскрывают. По данным газеты «Коммерсант», ВАСО планирует полностью исключить из своей приаэродромной территории правый берег Воронежа.

Разработкой проекта подзон занималось краснодарское «Юг Гео Альянс», которое выиграло соответствующий тендер в феврале этого года. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей. Эта же компания за 676 тыс. рублей при помощи геодезической съемки обновила данные об аэронавигационном оборудовании и препятствиях на приаэродромной территории ВАСО.

Напомним, что речь идет о разработке проекта приаэродромной территории и выделении на ней семи подзон в соответствии с новыми требованиями Воздушного кодекса. Каждая подзона регламентирует особые правила использования попадающих в нее земельных участков и объектов недвижимости, в том числе по высотности жилых домов. С 1 октября 2017 года, когда вступили в силу новые положения Воздушного кодекса, застройщики должны учитывать эти ограничения при получении разрешений на строительство.


10 просмотров0 комментариев
bottom of page