top of page
Поиск
  • Фото автораЮГ ГЕО Альянс

Получено положительное заключение экспертизы Концессия "Запад" Этап №1 Новый трамвай Краснодара

г. Краснодар, 14.04.2023 г.


Получено положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий № 23-1-1-3-019104-2023 на объект: «Создание и эксплуатация объектов транспортной инфраструктуры наземного городского электрического транспорта общего пользования в муниципальном образовании город Краснодар Краснодарского края»; Этап № 1 «Строительство дополнительного трамвайного пути на пересечении ул. Московской и ул. Красных Зорь».

Генеральный проектировщик - Группа компаний «ЮГ ГЕО Альянс».



Согласно разработанной документации, на уже существующем узле на пересечении улиц Московской, Островского, Красных Зорь и Крайней будет заменено более 700 метров рельсошпальной решетки и построено еще 200 метров трамвайных путей. Также здесь появятся четыре новых остановочных платформы с современными павильонами и информационными табло. Кроме того, будет организовано уличное освещение, тротуары, стоянки для автомобилей, проведут озеленение.

Новая развязка станет связующим узлом между восточной и центральной частью Краснодара и позволит создать единый транспортный каркас с будущими трамвайными линиями на западе и востоке города.






106 просмотров0 комментариев
bottom of page