Дата события: 24.03.2021 г.
Место события: КубГАУ им. И.Т. Трубилина

24 марта 2021 года главный специалист-эксперт кадастровых систем и территориального планирования ООО "ЮГ ГЕО Альянс" Ручкина Галина Ивановна посетила Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина в качестве гостя для встречи с будущими выпускниками землеустроительного факультета. Главной темой обсуждения была перспектива развития данной отрасли и необходимости получения квалификации магистра.
Направление «Землеустройство и кадастры» - это востребованная специальность, которая объединяет в себе огромное количество сфер деятельности, необходимых как для реализации жизненных ситуаций, так и для реализации значимых государственных национальных программ.
Получить профессию инженера-землеустроителя, инженера земельного (городского) кадастра можно в более 80 вузах России, что, безусловно, является плюсом для всех желающих работать в данной отрасли.
Выпускники направления «Землеустройство и кадастры» являются многопрофильными специалистами и применяют свои знания в следующих отраслях:
в государственном управлении земельными ресурсами;
в кадастре и праве - в качестве кадастровых инженеров, специалистов ИРД;
в строительстве - в качестве специалиста земельно-имущественных отношений;
в проектировании - в качестве специалиста территориального планирования и использования земель;
в инженерных изысканиях - в качестве инженера геодезиста, маркшейдера;
в оценке - в роли оценщиков недвижимости;
Востребованность выпускников программы определяется острой необходимостью государственных организации и частных предприятий в специалистах, владеющих
новыми технологиями и методами управления недвижимостью и территориями в контексте управления городом, в том числе, с использованием информационных и геоинформационных технологий.
Comments